В Еврофитнес на Кржижановского прошел турнир по дзюдо

DSC_034917 апреля на татами вышли юные борцы из детского спортивно-оздоровительного клуба Eurokids, и их вечные соперники – представители клуба Нинтендо.

За кубки победителей боролись около 30 спортсменов в семи весовых категориях. Особенной стала категория до 20 кг, в которой выступила Попенкова Елизавета.  Конечно, выступление девочки на соревнованиях по дзюдо уже давно не считается чем-то уникальным, однако Елизавета боролась не с подругами по татами, а с парнями.  Что, кстати, не помешало ей лихо уложить на лопатки сразу несколько соперников и забрать домой кубок победителя.

1 место до 20 кг – Попенкова Елизавета.

Не все бойцы унесли домой кубки. Некоторые получили вещь не менее ценную – первый опыт настоящих соревнований: турнир в ЕвроФитнес по традиции стал дебютным для нескольких маленьких дзюдоистов.

Для тех же, кто выходит на татами уже не в первый раз, соревнования стали отличным поводом выложиться на полную и превзойти себя:

«Соревнования прошли успешно, я всеми довольна. Были, конечно, определенные недочеты, которые мы обсудим уже на тренировке, – рассказала инструктор по дзюдо и судья соревнований Валерия Егорова. – Особенно впечатлил Усачев Дмитрий, который занял первое место. Он очень красиво и технично отборолся. Бльшой молодец Хачатрян Араик – проявил упорстсво и настойчивость, взял первое место именно ими. Порадовал Балуев Дмитрий, смог собраться и выиграть тех ребят, которым раньше проигрывал.  Отмечу еще Соколова Дмитрия».

Наша  команда юных борцов клуба «ЕвроФитнес» всегда рада новичкам, которые смогут успеть принять участие в следующих соревнованиях!